Luxusurlaub mit Hund
Bereits über 350.000+ glückliche Fellnasen

Luxusurlaub mit Hund

Vorher WISSEN, was Dich und Deinen Hund erwartet!
Keine Überraschungen. Keine Unsicherheit.
100% hundefreundliche Unterkünfte mit allen Details.
Für Deinen Hund
Schlafzimmer
Badezimmer
Ausstattung





Ferienunterkunft
Angebote
Urlaubsideen mit Hund
178 hundefreundliche Ferienunterkünfte für Deinen Urlaub in Europa
Wellnesshaus in Traumlage

Hier gibt es absolute Ruhe mit Blick in die Berge

Zwischen Tegernsee oder Bad Tölz und dennoch in kompletter Ruhe am Land liegt unser schönes Ferienhaus in idyllischer Lage. Ein großer Garten, Swimmingpool und Sauna, dazu Spaziergänge ab Haustüre und 2 Seen. Es gibt kaum einen besseren Ort mit Hund!
Ferienhaus, Landgut, Landhaus
Natur und Ruhe pur
Riesiger Garten ohne Zaun an Kuhweide
Die Isar & 2 Seen bieten Badespaß
Nahe Tegernsee, Bad Tölz
Außenswimmingpool & Sauna
Hunde pro Wohneinheit 4
Preis auf Anfrage
Hütte40 und Hütte41 nah am See

Hüttenfeeling mit privatem Whirlpool, Sauna und Kaminofen. Umzäunt

Willkommen auf einem wunderschönen Fleckchen Erde! Entspannung und Hüttenfeeling nur 300 m von einem traumhaften See entfernt, mit privatem Whirlpool, Sauna, Kaminofen, Geschirrspüler, WLAN u. v. m. Jede Hütte hat ein eigenes umzäuntes Grundstück.
Feriendorf I Ferienpark, Ferienhaus, Ferienhütte, Hüttendorf
eigener Whirlpool zur Alleinnutzung
eigene Sauna zur Alleinnutzung
300 Meter zum See
komplett umzäunt
wunderbar zu jeder Jahreszeit
Hunde pro Wohneinheit 3
ab 185
Löwen Chalets

Wohlfühlen mit Hund in 5 individuellen Luxus-Chalets. 6.000 m2 eingezäunt.

Individuell wohnen, den Komfort eines luxuriösen Urlaubszuhauses genießen und jeden Tag Neues erleben: die 5 Löwen Chalets eröffnen Ihnen alle Möglichkeiten für einen selbstbestimmten, authentischen und hochwertigen Hunde-Urlaub in Seefeld in Tirol.
Feriendorf bzw. Ferienpark, Ferienhaus, Hüttendorf
Riesiges 6 000 m² eingezäuntes Areal
Wunderbaren Lage mitten in Seefeld
Individueller Komfort & luxuriöser Stil
Jede Menge Privatsphäre
Mit Sauna & eigener privater Terrasse
Hunde pro Wohneinheit 3
Preis auf Anfrage
Sonnenhotel Adler

Hundefreundliches 4 Sterne Adults-Only-Hotel mit hoteleigener Alm

In unmittelbarer Nähe zur Villanderer Alm erwartet Sie im Herzen von Südtirol ein sonnenverwöhnter Kraftort in familiärerer Atmosphäre mit Naturküche, eigenem Bauernhof, Wanderungen ab Hotel, Wellness, stilvollen Zimmern & eingezäuntem Garten...
Hotel, Zimmer
Panorama-Liegewiese für Gäste mit Hund
Grillfeier auf der hoteleigenen Alm
Dorfplan mit Gassirouten und Grünflächen
Eigener Restaurantbereich mit Hund
Wander- und Spazierwege rund ums Hotel
Hunde pro Wohneinheit 2
ab 134
Romantikurlaub im Weindorf Kiedrich

Eine luxuriös ausgestattete Ferienwohnung sowie ein Garten-Appartement

Im romantischen Weindorf Kiedrich mit seiner herrlichen Umgebung erwartet Sie unsere luxuriöse 75qm-Souterrainwohnung mit 2 Schlafzimmern, offener Küche, Kamin und Doppelwanne. Zudem gibt es das preiswerte 35qm-Garten-Appartement. Grill im Garten!
Ferienwohnung, Urlaubsresort
Sonnige und schattige Wanderwege
Rhein und Kiedrich-Bach ganz nah
Kein Leinenzwang in Kiedrich
Nur hundefreundliche Restaurants
Weinprobierstand im Ort & nahe Burgen
Hunde pro Wohneinheit 2
ab 75
Ferienhaus Meggy

Ländlich gelegen - Kanu fahren und Angeln direkt am Haus

Wärme und Gemütlichkeit für Mensch und Tier auf 130m² mit Sauna, Hundedusche, Whirlpoolwanne und Kamin. Der große, eingezäunte Garten mit Agility Elementen und direktem Eingang ins Haus ermöglichen einen Gartenurlaub mit Hund und Kindern.
Ferienhaus, Landhaus
Hundedusche im Badezimmer
Sauna, Kamin und Whirlpoolwanne
Hoch eingezäunter, großer Garten
2 Fahrräder und 1 Fahrradanhänger
Kanu, Angelmöglichkeit und Räucherofen
Hunde pro Wohneinheit 5
ab 107
Sacherl mit Whirlpool, Sauna und Kamin

Hüttenfeeling mit privatem Whirlpool, Sauna und Kaminofen. Garten umzäunt

Willkommen auf einem wunderschönen Fleckchen Erde! Einzigartige Auszeit, Entspannung und Hüttenfeeling mit privatem überdachten Whirlpool, Indoor-Sauna, Kaminofen, Geschirrspüler, WLAN u. v. m. Der Garten ist komplett umzäunt - perfekt mit Hund(en)!
Chalet, Ferienhaus
eigener Whirlpool zur Alleinnutzung
eigene Sauna zur Alleinnutzung
bis 6 Fellnasen willkommen
Garten umzäunt, Alleinnutzung
wunderbar zu jeder Jahreszeit
Hunde pro Wohneinheit 5+
ab 190
Inntalerhof

Urlaubsvergnügen zu jeder Jahreszeit - mit 20.000m² Panoramagarten

Herzlich Willkommen in Ihrem Urlaubszuhause! Raus aus dem Alltag, ankommen und frische klare Bergluft atmen, und das gemeinsam mit Ihrem Hund! Im Sommer blühende Sommerwiesen, im Herbst die Farbenpracht der Wälder, tierfverschneit im Winter.
Hotel, Urlaubsresort, Zimmer
Atemberaubender Inntal-Panoramablick
Panoramagarten mit 20.000m²
Sommer- und Winterwanderwege ab Hotel
Vielseitigkeit der Region Seefeld
Kulinarischer Genuss mit Aussicht
Hunde pro Wohneinheit 2
ab 129
Villa Mikula in Istrien

Mit privatem Pool und komplett eingezäuntem Garten.

Dieses renovierte Ferienhaus liegt im Herzen Istriens, im Dorf Klimni. Es bietet einen Poolbereich mit überdachter Terrasse und Grill. Das Haus erstreckt sich über drei Etagen, das Dachgeschoss hat eine Mindestdeckenhöhe von 120 cm.
Ferienhaus, Villa
Pool
Vollständig eingezäunter Garten
Garten mit Rasen
zentrale Lage in Istrien
Ein kleiner Ort, ideal für Erholung
Hunde pro Wohneinheit 2
Preis auf Anfrage
Villa Luka Apartments mit Pool

4 Luxusapartments in toller Lage, fast am Meer & Swimmingpool für 2-3 Pers.

Erleben Sie Urlaub der neuen Generation! Es erwarten Sie und Ihren Hund 2 Luxusapartments für 2-3 Personen mit Gemeinschaftspool, Lounge & Barbecue. Ein Apartment hat einen kleinen Garten mit Terrasse, das andere einen Balkon. Lage fast am Strand!
Appartementhaus, Ferienwohnung
Viel Platz - auch für den Hund!
Lange Spaziergänge in toller Naturatur
Hundestrände in der Nähe
In jedem Restaurant sind Hunde erlaubt
Barbecue, Lounge & Pool
Hunde pro Wohneinheit 1
ab 79
premium – Banner

So wird Dein Luxusurlaub mit Hund zum reinsten Vergnügen:

  • Genieße verwöhnte Tage mit Deinem Hund in einem unserer Hotels, Ferienwohnungen oder Ferienhäuser
  • Ob Kuschelzeit im Luxuschalet, privater Hausbutler oder entspannende Luxusmassage - Deinen Träumen sind keine Grenzen gesetzt
  • Die besten Tipps für Unternehmungen mit Hund in der Region verraten Dir unsere hundefreundlichen GastgeberInnen gerne vor Ort.
Ferienunterkunft zu vermieten?
  • Erreichen Sie Urlauber mit Hund dort wo diese Sie suchen
  • Lasten Sie Ihre Nebensaison aus
  • Finden Sie heraus wie hunde-urlaub.net für Sie funktioniert

Verwöhnauszeit auf höchstem Niveau bei Deinem Luxusurlaub mit Hund

Lass Dich bei einer außergewöhnlichen Reise gemeinsam mit Deinem Vierbeiner verwöhnen! In unseren Luxus-Unterkünften genießen Du und Deine Fellnase maximalen Komfort. Hier präsentieren wir Dir traumhafte Urlaubsadressen und Empfehlungen für Deinen Exklusiv Urlaub mit Hund!

  1. Was zeichnet einen Luxusurlaub mit Hund aus?
  2. Die schönsten Reiseziele und Erlebnisse für den Luxusurlaub mit Hund
  3. Nur vom Besten: Exklusive Urlaubsangebote für Mensch und Vierbeiner
  4. Luxuriös entspannen in Deinem Traum-Urlaubszuhause

1. Was zeichnet einen Luxusurlaub mit Hund aus?

Ein Luxusurlaub mit Hund bietet Dir und Deiner Fellnase alles, was das Herz begehrt.

Das erwartet Dich im Urlaub der Extraklasse:

  • Exklusive Unterkünfte: Großzügige Chalets, Ferienhäuser und luxuriöse Hotels mit hundefreundlicher Ausstattung schaffen den Rahmen für einen genussvollen Aufenthalt.
  • Viel Privatsphäre und Komfort: Erlebe in Deinem Urlaub mit Hund Luxus und genieße ein Urlaubsdomizil mit viel Platz, privatem Garten und eigenem (Whirl-)Pool.
  • Kulinarische Highlights: Im Luxusurlaub mit Hund dürfen auch die Gaumenfreuden nicht fehlen – zwei- und vierbeinige Gourmets kommen hier auf ihre Kosten.
  • Außergewöhnlicher Service: Ob eigener Butler, 5-Sterne-Frühstück, Candle-Light-Dinner, Privat-Sommelier oder 5-Sterne-Massage und Schönheitsbehandlungen, in unseren Luxus-Unterkünften wirst Du mit ganz exklusivem Service verwöhnt.

Unser Tipp: Auch ein erholsamer Urlaub in der Therme mit Hund ist Luxus pur. Dazu locken erstklassige, hundefreundliche Wellness-Hotels und Ferienhäuser, in denen Deine Fellnase die Auszeit so richtig genießen kann! Einfach nach “Therme mit Hund” filtern!

2. Die schönsten Reiseziele und Erlebnisse für den Luxusurlaub mit Hund

Möchtest Du Europa von seiner exklusivsten Seite erleben? Ob am Mittelmeer, in Skandinavien oder beim Luxusurlaub in Deutschland mit Hund, ausgewählte Destinationen mit vielseitigen Erlebnissen erwarten Dich.

Sollte Dir der Sinn nach Entspannung bei einem Luxusurlaub mit Hund am Meer stehen, dann gönne Dir ein außergewöhnliches Strandhaus oder eine 5-Sterne-Ferienwohnung für Deinen Luxusurlaub mit Hund an der Nordsee, Ostsee oder am Mittelmeer.

Der perfekte Mix aus Sport und Erholung erwartet Dich beim exklusiven Golfurlaub mit Hund. Nach einer Runde am – meist hoteleigenen – hundefreundlichen Golfplatz ist Entspannung in einer stilvollen Unterkunft angesagt.

Zum Jahreswechsel bieten luxuriöse Rückzugsorte Ruhe für sensible Vierbeiner. Genieße Silvester mit Hund fernab vom Feuerwerk-Stress in einem unserer hundefreundlichen 4- oder 5-Sterne-Hotel mit Verwöhn-Service für Mensch und Hund.

Oder nimm Deinen vierbeinigen Gefährten mit auf einen aufregenden Städtetrip! Im großzügigen, edlen Stadtloft mit hundefreundlicher Ausstattung erwartet Dich ein ebenso unvergesslicher Luxusurlaub mit Deinem Hund.

3. Nur vom Besten: Exklusive Urlaubsangebote für Mensch und Vierbeiner

Genieße einen exklusiven Urlaub mit Deinem Hund, in dem auch für Deinen Vierbeiner Luxus, Komfort und besondere Services im Mittelpunkt stehen.

Wohlfühlambiente für Deine Fellnase

Unsere hundefreundlichen Luxus-Unterkünfte sind speziell auf die Bedürfnisse von Hunden ausgelegt. Hier genießen Vierbeiner besonders viel Freiheit, dürfen Dich ins Restaurant begleiten, nach Lust und Laune im eigenen Hundepool plantschen und vieles mehr. 

Einige Hotels haben sogar einen speziellen Hundebereich direkt neben der Sauna angelegt, sodass Dein Vierbeiner während er sich im Freien vergnügt, Dich immer durch ein Fenster sehen kann. Andere wiederum bieten Dogsitting an, sodass Dein Hund nicht alleine am Zimmer auf Dich warten muss.

Gemeinsame Wellness-Momente

Während Du bei wohltuenden Wellnessangeboten wie Whirlpool, Sauna, Infrarotkabine, Beauty-Anwendungen, Massagen und vielem mehr relaxt, bieten einige unserer GastgeberInnen auch Wellness für Hunde an, also z. B. Hundemassagen, Hunde-Physiotherapie oder andere entspannende Körperanwendungen. Filtere ganz einfach nach “Wellness für Hunde” und Du erhältst die entsprechenden Adressen!

Unser Tipp: In einem Luxus-Chalet oder Ferienhaus mit privatem Spa kann Dein Hund Dich – anders als in den meisten Hotels – zu Deinem Wellnessvergnügen und Spa-Anwendungen begleiten. Ein Whirlpool in Deinem privaten eingezäunten Garten sorgt nicht nur für Dein Wohlbefinden, sondern auch für das Deines Vierbeiners.

Außergewöhnliche Services im Luxusurlaub mit Hund

Dein vierbeiniger Liebling wird in unseren Luxus-Unterkünften auch kulinarisch rundum verwöhnt – von leckeren Snacks über täglich frisch gebackene Hundekekse bis hin zu frisch zubereiteten Hundemenüs.

Extras wie Hundedusche, Hundehandtuch und gemütliche Schlafplätze machen Euren Aufenthalt besonders angenehm.

4. Luxuriös entspannen in Deinem Traum-Urlaubszuhause

Luxus im Urlaub mit Hund bedeutet für Dich, dass Dein Vierbeiner in der Unterkunft genauso viel Aufmerksamkeit genießt wie Du? Unsere GastgeberInnen bieten nicht nur höchsten Komfort und Top-Service – hier wird auch Deine Fellnase herzlich umsorgt und verwöhnt!

Entdecke unsere exklusiven Unterkünfte und finde mit dem Suchfilter Dein perfektes Domizil für den Luxusurlaub mit Deinem Hund. Sehr detaillierte Informationen zu Unterkunft, Umgebung und Freizeitmöglichkeiten helfen Dir bei der Auswahl.

Sichere Dir jetzt Deine Traum-Unterkunft und schicke am besten eine Anfrage – unsere GastgeberInnen freuen sich auf Deine Nachricht!

Mehr als eine Auszeit: Beim Luxusurlaub mit Deinem Vierbeiner bleiben keine Wünsche offen. Schenke Dir und Deiner Fellnase ein unvergessliches Reiseerlebnis voller Komfort, Annehmlichkeiten und Genuss!

Wir wünschen Dir einen wunderschönen Luxusurlaub mit Hund!

Jetzt 178 Ferienunterkünfte für Deinen Urlaub mit Hund in Europa anzeigen...

Finde Deinen Traumurlaub mit Hund

Filter